Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210 Call Stack: 0.0005 396176 1. {main}() /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/index.php:0 0.0007 398312 2. require('/home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-blog-header.php') /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/index.php:17 0.0010 415784 3. require_once('/home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-load.php') /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-blog-header.php:13 0.0013 426864 4. require_once('/home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-config.php') /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-load.php:37 0.0021 517632 5. require_once('/home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-settings.php') /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-config.php:88 0.0192 2436328 6. require('/home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-includes/pomo/mo.php') /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-settings.php:102 0.0195 2481856 7. require_once('/home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-includes/pomo/translations.php') /home/h121028/data/www/snusvecla.ru/wp-includes/pomo/mo.php:10 Портфолио — Биология — это здорово!

Портфолио

Образование

Иркутский государственный университет, биолого-почвенный факультет, специальность «Биология», квалификация «Биолог. Преподаватель биологии и химии», 1996 г.

diplom

Профессиональная переподготовка

Иркутский институт повышения квалификации работников образования,  по программе «Современный учитель — учитель-исследователь», ведение профессиональной деятельности в сфере «научно-методической», 2009 г.

ipkro-perep

ipkro-vkl2ipkro-vkl1

ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», по программе «Управление человеческими ресурсами в образовательном учреждении» по направлению «Менеджмент», ведение профессиональной деятельности в сфере «менеджмента», 2012 г.

001

002003

Повышение квалификации

2010 г.:

004

2012 г.

006

005

007

2017 г.

008

11

Успехи

Галерея грамот. (подробности см. ниже)

2010-2011

после 2012 г.

Конкурсы профессиональные

2006 год — участие во Всероссийском конкурсе «Дистанционный учитель года» — победитель

2009 год — участие в конкурсе на соискание премии Губернатора Иркутской области педагогам, воспитавшим талантливых детей – победитель

Конкурс методических разработок «Мастерская учителя» на www.zavuch.info  — участие

Участие в конкурсе по программе обмена специалистами международной программы EdmundS. MaskiGraduateFellowshipProgram

2010 год- участие в конкурсе на соискание премии Губернатора Иркутской области педагогам за высокие достижения в педагогической деятельности–  победитель

Участие в Районном конкурсе методических разработок уроков  по ФГОС. Методическая разработка урока по теме «Лист» (6 кл) — участник  Технологическая карта урока Презентация Инструктивная карточка Приложение 1 Приложение 2 Приложение 3

Публикации

Прыжок с парашютом//Интернет-журнал ЦДО «Эйдос».-  декабрь 2006.

Шулепова Т.В. Некоторые диагностические приемы оценивания качества усвоения учебного материала на примере биологии// Диагностика как средство управления качеством образования: материалы IIМежрегионального интернет-педсовета при Башкирском институте развития образования.- Уфа, 2007.- С.98 — 101

Шулепова Т.В. Тип эвристических заданий «Методы познания» //Инновации в образовании. Дистанционные эвристические олимпиады: сб. науч. тр./под ред. А.В. Хуторского. – М.: Элит-Полиграф, 2008. – С. 132-133.

Шулепова Т.В. По следам торговых караванов и не только//Школьные вести. – Шелехов.- №7, 2008

Шулепова Т.В. Организация комплексных историко-краеведческих экспедиций как средство формирования и поддержания междисциплинарного подхода к обучению истории, биологии, географии//  Сибирь в изменяющемся мире. История и современность: материалы Всероссийской научно-теоретической конференции, посвященная памяти профессора В.И. Дулова.- Иркутск: Изд-во ИГПУ, 2008. – С. 228-230

Некоторые исторические предпосылки, закономерности и особенности формирования современных тенденций оценки качества образования//Формирование профессиональной компетентности в условиях непрерывного образования: материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 75-летию Башкирского института развития образования. Уфа. 27 ноября 2008 г. – Уфа: Изд-во БИРО, 2008.- С. 482-483

Механизмы формирования познавательной активности олимпиадника через организацию и сопровождение индивидуальной образовательной траектории//Организационное и научно-методическое сопровождение развития учащихся-олимпиадников: сборник тезисов IXРегионального научно-педагогического симпозиума.- Иркутск: Изд-во ИрГТУ, 2008. – С. 210-212

Методика проведения экспериментов на уроках естественнонаучного цикла. Материалы дистанционного курса. [Электронный ресурс]. Версия 1.0 / Сост. Хуторской А.В., Шулепова Т.В., Маслов И.С. – М.: Центр дистанционного образования «Эйдос», 2009

Шулепова Т.В. Решение проблем обновления содержания образования с точки зрения учителя биологии//Современный образовательный процесс: опыт, проблемы и перспективы: Материалы Всероссийской научно-практической конференции (26 ноября 2010 года, г.Уфа). – Уфа: Издательство ИРО РБ, 2010. – 586 с. С.84-86

Шулепова Т.В. Формирование УУД в условиях сельской школы//СОВРЕМЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ: Материалы Всероссийской научно-практической конференции (26-30 марта 2012 года, г.Уфа). – Уфа: Издательство ИРО РБ, 2012. – 614 с. С.93-95

Шулепова Т.В. Использование технологических карт оценки сформированности УУД в начальной школе как один из механизмов повышения качества образования//КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ: Материалы Всероссийской научно-практической конференции  (25.10.2013, г. Уфа). — Уфа: Изд-во ИРО РБ, 2013.- 516 с. С. 94-95

Шулепова Т.В. Практическая деятельность обучающихся на уроках естественного цикла как важное условие достижения предметных результатов обучения//Организация образовательной деятельности на уровне дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС: сборник материалов районных педагогических чтений среди работников образования Шелеховского района/под ред. О.В. Удовой. — Иркутск: «Аспринт», 2017.- 72 с. С. 62-64

Достижения моих учеников

Уч. год Участник, название работы Мероприятие (конференция, дист.конкурс, олимпиада) Уровень мероприятия Результат
2007-2008 Олимпиада по биологии муниципальный Масловская А. (6 кл.) – 3 место, Боровик Ю. (10 кл.) – 1 место, Небылица Д. (9 кл.) – 3 место
2008-2009 Олимпиада по биологии муниципальный,

регион  «Шаг в будущее» (Усолье-Сибирское)

Участие

Участие

2009-2010 Олимпиада по биологии Муниципальный

 

 

 

регион  «Шаг в будущее» (Усолье-Сибирское)

Непомнящих С. (7 кл.) – 3 место, Шишкина А. (7 кл.) – 3 место, Заяц А. (8 кл.) – 2 место, Чапура Елена (8 кл.) – 3 место,  Гросс В. (9 кл.) — 1 место

 

Гросс В. (9 кл.) — 3 место

2010-2011 Олимпиада по биологии муниципальный Участие
2006-2007 Шубина Ксения и Хомколова Алина (8 класс) «Хвоя сосны и загрязнение атмосферы г. Шелехова» Всероссийские дистанционные Эйдос-классы2006

(ЦДО «Эйдос» г. Москва)

Всероссийский Диплом 2 степени
2006-2007 Пшенникова Людмила и Истомина Татьяна (9  класс)«Оценка содержания диоксида серы в атмосфере г. Шелехова по методике Гертеля» IXРегиональная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» Региональный Сертификат на 1000 рублей
2006-2007 Боровик Юлия (9 класс)«Материалы к изучению флоры и растительности окрестностей с. Посольское Кабанский район р. Бурятия» Районная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» Муниципальный 2 место
2006-2007 Шубина Ксения и Хомколова Алина (8 класс)«Оценка содержания диоксида серы в атмосфере г. Шелехова по методике Гертеля» НПК «Шаг в будущее, Юниор» Муниципальный 2 место
2007-2008 Боровик Юлия (10 класс)«Сравнительная характеристика флоры и растительности окрестностей села Посольское Кабанский район (восточное побережье оз.Байкал) и п. Большие Коты (западное побережье оз.Байкал)» IIВсероссийская дистанционная ученическая конференция при ЦДО «Эйдос» Всероссийский 3 место
2007-2008 Боровик Юлия (10 класс)«Сравнительная характеристика флоры и растительности окрестностей села Посольское Кабанский район (восточное побережье оз.Байкал) и п. Большие Коты (западное побережье оз.Байкал)» Всероссийский научный молодежный форум «Шаг в будущее» и Российская  молодежная научная инженерная выставка, г. Москва Всероссийский 3 место,

приглашение на Международную научную инженерную выставку IntelISEFСША, Рено штат Невада, 10-16.05.09

2007-2008 Боровик Юлия (10 класс)«Сравнительная характеристика флоры и растительности окрестностей села Посольское Кабанский район (восточное побережье оз.Байкал) и п. Большие Коты (западное побережье оз.Байкал)» XРегиональная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» Региональный 2 место
2007-2008 Шулепова Алена (6 класс)«Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь – исторический памятник присоединения Забайкалья к России» Районная НПК «Шаг в будущее, Юниор!» Муниципальный участие
2008-2009 Боровик Юлия (11класс)«Сравнительная характеристика флоры и растительности окрестностей села Посольское Кабанский район (восточное побережье оз.Байкал) и п. Большие Коты (западное побережье оз.Байкал)» НПК «Тропами Прибайкалья» при Доме детского и юношеского творчества г. Иркутск Региональный 1 место
2008-2009 Загвозкина Настя(10 класс) «Промышленная экология. Перспективы развития    защита окружающей среды» 1 тур Региональной технической олимпиады при ИРГУПСе Региональный Участие, места не распределеялись
2008-2009 Белевич Иван(10 класс) «Экологический максимум, минимум и оптимум вида как фактор приспособления к конкретным экологическим условиям    защита окружающей среды» 1 тур Региональной технической олимпиады при ИРГУПСе Региональный Участие, места не распределеялись
2008-2009 Сумкин Гриша (10 класс) «Экология и транспорт    защита окружающей среды» 1 тур Региональной технической олимпиады при ИРГУПСе Региональный Участие, места не распределеялись
2008-2009 Шулепова Алена (7 класс), Шулепов Егор (1 класс)«Экспедиции в жизни моей семьи2 Исторические чтения «Моя семья в истории моего города» при Музее истории г. Шелехова Муниципальный Дипломы
2008-2009 Боровик Юлия (11 класс)«Влияние света как абиотического фактора на содержание хлорофилла и продуктивность пшеницы» Районная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» Муниципальный 2 место
2008-2009 Загвозкина Настя (11 класс) «Экологические проблемы на железнодорожном транспорте» Районный экологический марафон Муниципальный Места не распределялись
2009-2010 Экологический проект «Будущее глазами ребенка» 3 участника Конкурс программистов при Управлении образования г. Учалы (Башкирия) Всероссийский 1приз – Непомнящих С.
Шулепов Е. 2 класс

«История стекольного завода в пос. Большие Коты в конце XIX– начале XXвека»

Районная НПК «Первый шаг» Муниципальный 1 место
2010-2011 Шулепов Е. 3 класс

«Морфолого-биологические особенности лиственницы в условиях Иркутской области и республики Алтай»

Районная НПК «Первый шаг» Муниципальный 1 место
2011-2012 Шулепов Е. 4 класс

«История стекольного завода в пос. Большие Коты в конце XIX– начале XXвека»

«Морфолого-биологические особенности лиственницы в условиях Иркутской области и республики Алтай»

Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее, Юниор» г. Иркутск Региональный 2 место

 

 

2 место

2011-2012 Шулепов Е. 4 класс «Освещение прессой событий русско-японской войны 1904-1905 гг.» НПК «Первый шаг» Муниципальный 1 место
2011-2012 Бычкова Г. , 8 класс «Профессор Дорогостайский В.Ч. – исследователь Байкала и Восточной Сибири» IVРайонный конкурс

«Путешественники и исследователи Прибайкалья»

Муниципальный 1 место
2011-2012 Бычкова Г., 8 класс

«Профессор Дорогостайский В.Ч. – исследователь Байкала и Восточной Сибири»

Районная НПК «Шаг в будущее, Юниор» Муниципальный 4 место
2012-2013 Шулепов Е. 5 класс

«Освещение прессой событий русско-японской войны 1904-1905 гг.»

Региональные интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Байкальский Юниор» Региональный 1 место
2012-2013 Шулепов Е. 5 класс

«Экспедиции в жизни моей семьи»

НПК «Мой город» при Музее истории г. Иркутска Региональный 2 место
2012-2013 Бычкова Г., 8 класс

«Профессор Дорогостайский В.Ч. – исследователь Восточной Сибири и Человек с большой буквы»

НПК «Мой город» при Музее истории г. Иркутска Региональный 3 место
2012-2013 Панькова Е., 6 класс

Организация перевозки грузов по озеру Байкал во время Русско-японской войны 1904-1905 гг.

XII Районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее» Муниципальный 3 место
2012-2013 Шулепов  Е., 6 класс

Строительство Транссибирской железнодорожной магистрали вдоль озера Байкал в конце XIX- началеXX века

XII Районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее» Муниципальный 1 место
2013-2014 Панькова Е., 6 класс

Организация перевозки грузов по озеру Байкал во время Русско-японской войны 1904-1905 гг.

Региональная научно-практическая конференция «Мой город» Региональный 2 место
2013-2014 Шулепов  Е., 6 класс

Строительство Транссибирской железнодорожной магистрали вдоль озера Байкал в конце XIX- началеXX века

Региональная научно-практическая конференция «Мой город» Региональный участник
2013-2014 Панькова Е., 6 класс

Организация перевозки грузов по озеру Байкал во время Русско-японской войны 1904-1905 гг.

Региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо-2014» Региональный Грамота
2016-2017 Роднина Т., 6 класс

Бычкова Г.

Жизнь и подвиг В.Ч. Дорогостайского

IV  Областная научно-практическая конференция школьников «Сибирское наследие» Региональный Участник
2016-2017 Титова Мария, Трухина Александра, Васильева Елена, Юрков Алексей, Бобков Павел, Василенко Елена, 7 класс Районный заочный конкурс буклетов, виртуальных газет, посвященный 55-летию присвоения Шелехову статуса города Муниципальный Диплом победителя
2016-2017 Старикова В., 7 класс

Влияние алкалоидов семейства Пасленовые на рост и продуктивность пшеницы

XVI Районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Юниор!» Муниципальный Участник
2016-2017 Шадрина Алёна, 5 класс

Попова Варвара, 5 класс

Родина Анастасия, 5 класс

Роднина Татьяна, 6 класс

Додингефт Юлия, 6 класс

Варанкина Алёна, 6 класс

IV районная экологическая командная игра «Экологический экспресс» среди обучающихся 5-6 классов общеобразовательных организаций Шелеховского района Муниципальный Участники
2016-2017 Василенко Елена, 7 класс

Панчина Ангелина, 7 класс

Сапожникова Анастасия, 7 класс

Кочкина Екатерина, 7 класс

Титова Мария, 7 класс

Районный сетевой проект «Экология вокруг нас» Муниципальный Диплом победителя в номинации «Визитка», призер конкурса.
2016-2017 Юрков Алексей, 7 класс Бобков Павел, 7 класс

Рябченко Анатолий, 7 класс

Блем Алиса, 7 класс

Титова Мария, 7 класс

Старикова Валерия, 7 класс

Заочный Конкурс VII областного детского экологического фестиваля «Байкальский калейдоскоп» Межрегиональный Участники
2016-2017 Юрков Алексей, 7 класс

 

Блинова Дарья, 6 класс

 

Роднина Татьяна, 6 класс

 

Сизиков Владислав, 7 класс

V Всероссийской дистанционной олимпиады с

международным участием

по предмету: биология

ООО «Ростконкурс»

Всероссийский Диплом 3 степени по России

Участник

 

Диплом 3 степени по России

Участник

2016-2017 12 участников, 5-9 класс Конкурс «Человек и природа» Всероссийский Участники
2016-2017 77 участников, 3-9 классы Межрегиональный конкурс «День заповедников и национальных парков «Байкальской  колыбели заповедной системы — 100 лет» Межрегиональный Участники
2017-2018 84 участника, 5-9 классы Всероссийский экологический урок «День Байкала» Всероссийский Участники, благодарность
2017-2018 18 участников, 9 класс Федеральное социально-значимое исследование уровня компетенций в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции Всероссийский Сертификаты
2017-2018 53 участника, 1-9 класс

 

Мазур Дмитрий, 5 класс

Международный конкурс раскрасок керамики Кутани, участие  школьников в рамках побратимских связей между городами Шелехов и Номи (Япония)

Администрация г. Номи, провинция Исикава, Япония,

Музей керамики Кутани г. Номи (Япония),

Проект UltraArt (Япония)

Международный Участники

 

Победитель

2017-2018 Шулепов Е., 10 класс Международный конкурс фотографий, организованный Британским музеем естественной истории (Великобритания, Лондон) Международный участник
2017-2018 Шулепов Е., 10 класс

Создание сайта на CMS WordPress

Районная НПК «Шаг в будущее» Муниципальный 2 место
2017-2018 Аюшеева И., 5 класс

Пробуждение семян: проблемы, опыт, перспективы

Районная НПК «Шаг в будущее, Юниор» Муниципальный 2 место
2018-2019 Аюшеева И., 5 класс

Пробуждение семян: проблемы, опыт, перспективы

Региональная НПК «Шаг в будущее, Юниор» Региональный 1 место